手机如何更换ip地址(手机改ip地址怎么操作)

2022-08-25 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,进入【WLAN】,开启【WLAN】,点击已连接WIFI右边的箭头图标,将【静态IP】按钮打开,在IP地址的文本框中进行修可,修改完成后选择【确定】即可;也可以根据需要手动设置网关和DNS等地址。

手机如何更换ip地址(手机改ip地址怎么操作)

当我们使用手机上网时,我们通常会自动获取它ip但是有些朋友想修改地址ip地址不知道具体操作。今天我就给大家介绍一下。 ;

首先打开设置,然后点击进入【WLAN】,开启【WLAN】,选择要连接的WIFI,点击已连接WIFI右侧箭头图标默认静态IP关闭,我们打开静态IP】点击开关按钮IP修改地址文本框;

此时可以看到修改后的选择确定IP地址变成了你想要的,网关和网关也可以根据需要手动设置DNS等地址;

以上是手机改IP希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com