苹果手机怎么阻止所有陌生电话和骚扰电话(苹果手机怎么设置陌生号码打不进)

2022-08-25 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案选择【设置】-【勿扰模式】,开启【勿扰模式】按钮,点击【允许以下来电】-【所有联系人】,即可屏蔽联系人以外的通话;或将【通讯录】联系人添加到【个人收藏】,在【允许以下来电】中,选择【个人收藏】,即可设置只有收藏的联系人能打进电话。

苹果手机怎么阻止所有陌生电话和骚扰电话(苹果手机怎么设置陌生号码打不进)

好多人不愿意陌生号打入自己手机,但却不知道怎么做,今天短视频就简单地,苹果手机怎么设置陌生号打不进去;

第一步大家开启【设置】,随后点击【勿扰模式】;

进到勿扰模式的设置后,大家选择打开隐私功能;

再点击【容许下列拨打电话】;

选择【所有联系人】,那样他们的手机就只有接受到大家最熟悉的人的电话了;

或是假如不嫌麻烦得话,我们能将手机每一个手机联系人设置为授权管理,最先大家打开【电话图标】,随后选择【收藏】;

点击左上方的【 】;

然后选择他们想要设置为授权管理好友,选择【通话】;

再打开【设置】,打开【勿扰模式】并打开,点击【容许下列拨打电话】,选择【收藏】;

以上是苹果手机怎么设置陌生号打不进的办法,大伙儿学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com