
好多人不愿意陌生号打入自己手机,但却不知道怎么做,今天短视频就简单地,苹果手机怎么设置陌生号打不进去;
第一步大家开启【设置】,随后点击【勿扰模式】;
进到勿扰模式的设置后,大家选择打开隐私功能;
再点击【容许下列拨打电话】;
选择【所有联系人】,那样他们的手机就只有接受到大家最熟悉的人的电话了;
或是假如不嫌麻烦得话,我们能将手机每一个手机联系人设置为授权管理,最先大家打开【电话图标】,随后选择【收藏】;
点击左上方的【 】;
然后选择他们想要设置为授权管理好友,选择【通话】;
再打开【设置】,打开【勿扰模式】并打开,点击【容许下列拨打电话】,选择【收藏】;
以上是苹果手机怎么设置陌生号打不进的办法,大伙儿学会了吗?















