QQ群公告怎么发(华为mate40视频演示机型)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【QQ】,进入要发布群公告的群聊对话框后,点击右上角三横图标,进入群聊设置页面后点击【群公告】,选择【立即创建】,输入群公告的正文内容后还可以添加照片,最后点击右上角的【发布】即可。

QQ群公告怎么发(华为mate40视频演示机型)

本视频演示型号:华为mate40,可用系统软件:EMUI 11,软件版本:QQ V8.5.0;

最先开启QQ,挑选要发布群公告的群,点击进到群的聊天页面,再点击聊天页面右上方的三条横杠按键,进入到微信群设定页面;

向下滑动寻找【群公告】,在群公告页面点击【马上建立】,随后进入到群公告编写页面,手动输入或是黏贴要发布的文字;

随后点击下面的【加上照片】,进到相册图片后,挑选要和文字一起发布的图片,选好之后点击右下方的【明确】按键,然后在群公告编写页面点击右上方的【发布】,当页面发生【已发布】信息倒退返回聊天页面,就可以看到发布的群公告了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com