
在春节期间,我们经常向许多人发送祝福信息QQ今天我们来学习一下如何群发消息;
先打开手机【QQ客户端】,在好友列表中,首先选择一个想发消息的朋友;
输入要群发的内容,然后单击发送;
按下刚才发送的消息,选择转发选项,然后点击右上角的多选按钮;
找到想群发的朋友,在名字前打勾;
点击右上角的【发送】,再次点击【发送】。

在春节期间,我们经常向许多人发送祝福信息QQ今天我们来学习一下如何群发消息;
先打开手机【QQ客户端】,在好友列表中,首先选择一个想发消息的朋友;
输入要群发的内容,然后单击发送;
按下刚才发送的消息,选择转发选项,然后点击右上角的多选按钮;
找到想群发的朋友,在名字前打勾;
点击右上角的【发送】,再次点击【发送】。