qq怎样群发消息(QQ怎么群发消息先打开手机【QQ客户端】)

2022-07-30 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开QQ,选择要发消息的好友,在【对话框】中输入内容,点击【发送】,长按这条消息,选择【转发】,然后点击右上角的【多选】按钮,勾选要发送的好友,点击右上角的【发送】,最后确定【发送】即可。

qq怎样群发消息(QQ怎么群发消息先打开手机【QQ客户端】)

在春节期间,我们经常向许多人发送祝福信息QQ今天我们来学习一下如何群发消息;

先打开手机【QQ客户端】,在好友列表中,首先选择一个想发消息的朋友;

输入要群发的内容,然后单击发送;

按下刚才发送的消息,选择转发选项,然后点击右上角的多选按钮;

找到想群发的朋友,在名字前打勾;

点击右上角的【发送】,再次点击【发送】。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com