如何查看中国电信流量和话费(电信手机怎么查话费这几个功能一定要知道)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案首先在手机上下载【电信营业厅】,然后点击【手机/宽带登陆】,选择登陆方式,登陆成功后即可在主界面看见话费余额,如需查找过往消费,点击进入【历史账单】即可。

如何查看中国电信流量和话费(电信手机怎么查话费这几个功能一定要知道)

随着科学技术的发展,人们的生活越来越方便。过去,我们要么跑到营业厅,要么拨打官方电话进行一系列繁琐的操作。现在我们只需要用手机轻轻地查询你的电话费。今天,让我教你如何查看电信手机的电话费;

首先在应用商店下载电信营业厅,下载后单击进入;

点击主界面手机/宽带登录;

登录界面将有您的手机号码和历史登录记录。如果您没有使用它,单击右下角的其他手机登录,然后输入您的手机号码和验证码。在这里,我们选择通过历史记录登录,返回刚才的界面,单击您的电信号码;

登录成功后,您可以看到主界面显示您的电信手机费;

下面的功能菜单有很多功能选项。如果您需要查看您的账单消费,请单击下面功能菜单中的历史账单。加载后,您将看到您以前所有的手机消费记录。这不是很方便吗?试试看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com