怎样用淘宝运费险(手机淘宝运费险怎么用)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【手机淘宝】,进入右下角【我的淘宝】页面,点开【查看全部订单】,下滑找到订单,点击进入,单击【运费险】后面的【已出单】,下滑找到【理赔流程】,根据操作完成运费险的赔付即可。

怎样用淘宝运费险(手机淘宝运费险怎么用)

本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch OS 软件版:淘宝 9.8.0;

现在淘宝购物越来越热,退货纠纷也越来越多。有了淘宝运费保险,退货时只需花一点钱就可以获得一定的运费补贴,但是如何使用淘宝运费保险呢?

首先,我们打开【手机淘宝】,点击右下角的【我的淘宝】,点击【查看所有订单】;

下滑寻找需要退货理赔的订单,可以看到【运费险】已下单,点击已下单;

找到【理赔流程】,运费完成后即可完成运费险赔偿;

需要注意的是,货物七天内无理由退换,运费保险可以理赔,需要填写正确的退货物流快递号。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com