
本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch OS 软件版:淘宝 9.8.0;
现在淘宝购物越来越热,退货纠纷也越来越多。有了淘宝运费保险,退货时只需花一点钱就可以获得一定的运费补贴,但是如何使用淘宝运费保险呢?
首先,我们打开【手机淘宝】,点击右下角的【我的淘宝】,点击【查看所有订单】;
下滑寻找需要退货理赔的订单,可以看到【运费险】已下单,点击已下单;
找到【理赔流程】,运费完成后即可完成运费险赔偿;
需要注意的是,货物七天内无理由退换,运费保险可以理赔,需要填写正确的退货物流快递号。















