怎么用滴滴出行打车(滴滴打车的使用方法,打开微信,在底部点击)

2022-07-30 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开微信,点击【我】,打开【支付】,找到【滴滴出行】,填写出发地点和目的地,选择打车类型,点击【呼叫】,等待司机接单即可,如果要取消出行,可以点击【取消行程】。

怎么用滴滴出行打车(滴滴打车的使用方法,打开微信,在底部点击)

滴滴打车是一种非常方便的出行方式,很有可能有些朋友对它并不是特殊的掌握,今天就和大家共享滴滴快车的使用方法;

进入微信,在底端点击【我】,开启【付款】,寻找【嘀嘀打车】;

确定出发点和终点信息,挑选好打车的类型,点击【通话快车】;

等候驾驶员接单子就可以,如果这时不愿打的了,可点底下的撤销行程安排,希望可以帮助到大家。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com