
本视频演试型号:OPPO K7,系统版本:ColorOS 7.1,软件版本:QQ 8.4.18.4945;
手机上qq下载的文件,一般都储存在【Tencent】文件夹,搜索方法如下所示,最先,在手机中找到【文件管理】并开启,开启之后我们可以看到,现今文件管理里边直接可以看到的标志有,【图片】【视频】【声频】【压缩文件】等;
点一下上边的【检索】按键,在输入框键入Tencent开展检索,之后可以在百度搜索中找到【Tencent】文件夹,在【Tencent】文件夹中找到文件夹【QQfile_recv】,点一下进来就可以找到QQ储存的文件;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。















