qq里面保存的文件在哪里(本视频演示机型:OPPO K7,系统版本:ColorOS 7)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案手机QQ下载的文件一般都存储在【Tencent】文件夹。打开【文件管理】,点击【搜索】按钮,在搜索框输入Tencent,找到【Tencent】文件夹,进入后打开文件夹【QQfile_recv】文件夹,即可找到QQ保存的文件。

qq里面保存的文件在哪里(本视频演示机型:OPPO K7,系统版本:ColorOS 7)

本视频演试型号:OPPO K7,系统版本:ColorOS 7.1,软件版本:QQ 8.4.18.4945;

手机上qq下载的文件,一般都储存在【Tencent】文件夹,搜索方法如下所示,最先,在手机中找到【文件管理】并开启,开启之后我们可以看到,现今文件管理里边直接可以看到的标志有,【图片】【视频】【声频】【压缩文件】等;

点一下上边的【检索】按键,在输入框键入Tencent开展检索,之后可以在百度搜索中找到【Tencent】文件夹,在【Tencent】文件夹中找到文件夹【QQfile_recv】,点一下进来就可以找到QQ储存的文件;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com