
本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5,软件版本:淘宝 9.2.3;
在淘宝要进行交流与沟通必须通过往往来实现,但很多用户还不知道旺旺号在哪里看,我们今天就来介绍一下旺旺号如何看;
最先开启淘宝,点一下右下方“我自己的淘宝”;
再单击右上方设置的标志;
进入页面后,选择上方头像这一栏;
第二栏显示的“会员名”就是你的旺旺号,每一个淘宝ID只有一个旺旺号,一旦申请注册就不能改动,只有联络淘宝在线客服,开展账户注销后重新申请新帐户,来设定满意的往往名字,看了之上的介绍,你有没有找到你的旺旺号呢?















