淘宝旺旺号在哪里查看(iPhone11旺旺号怎么看)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开淘宝,点击我的淘宝,选择设置,找到头像,会员名就是你的旺旺号,每个淘宝ID只有一个旺旺号,一旦注册就不能修改,只能联系淘宝客服,注销后重新申请新账户。

淘宝旺旺号在哪里查看(iPhone11旺旺号怎么看)

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5,软件版本:淘宝 9.2.3;

在淘宝要进行交流与沟通必须通过往往来实现,但很多用户还不知道旺旺号在哪里看,我们今天就来介绍一下旺旺号如何看;

最先开启淘宝,点一下右下方“我自己的淘宝”;

再单击右上方设置的标志;

进入页面后,选择上方头像这一栏;

第二栏显示的“会员名”就是你的旺旺号,每一个淘宝ID只有一个旺旺号,一旦申请注册就不能改动,只有联络淘宝在线客服,开展账户注销后重新申请新帐户,来设定满意的往往名字,看了之上的介绍,你有没有找到你的旺旺号呢?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com