qq情侣空间如何设置不显示(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【QQ】,点击左上角的【头像】,接着选择上方的【头像】-【我的QQ空间】-【更多功能】选项,选择其他功能下方的【情侣空间】,在情侣空间选择【我们】-【设置】图标,将下方的状态中,都勾选成【仅彼此可见】即可。

qq情侣空间如何设置不显示(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:QQ 8.6.5;

打开手机【QQ】,在QQ点击左上角的头像,然后选择上面的头像,在个人信息界面选择我的QQ点击上面的更多功能选项,在跳出的小窗口中选择其他功能下面的情侣空间;

进入情侣空间主页后,选择右下角的我们,滑动找到设置图标,在谁可以访问我的情侣空间下面,检查只能看到彼此,在谁能看到我下面,选择只能看到彼此,可以设置别人看不到他们的情侣空间。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com