如何用移动WiFi(红米 Note7 Pro手机演示,适用于MIUI 11.0.)

2022-07-30 科技百科 10万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【设置】,选择【WLAN】,打开【开启WLAN】旁边的按钮,点击要连接的【WLAN】,有密码的需要输入密码,没有密码的可直接连接;或者下拉出通知栏,打开【无线网络】,选择所连接的WLAN即可。

如何用移动WiFi(红米 Note7 Pro手机演示,适用于MIUI 11.0.)

本视频应用红米 Note7 Pro手机演试,适用MIUI 11.0.8.0系统软件。

挪动WiFi是生活当中不可缺少的专用工具,只需笔记本、手机支持WiFi作用,大家就可以应用挪动WiFi随时开心网上,那样挪动WiFi实际应当怎么用呢?

最先开启【设定】,点击【WLAN】,开启【开启WLAN】旁边的按键;

点击所需连接的【WLAN】,有密码的需要输入支付密码,没有密码的能直接连接;

或是往下拉将【状态栏】拉出来,挑选【无线网络】,这时【无线网络】是全自动开启的状态,挑选所需链接的【WLAN】就可以取得成功连接。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com