苹果手机感染病毒如何清理(iPhone 11手机演示)

2022-07-30 科技百科 25万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【设置】,找到【通用】,选择【iPhone储存空间】,点击【卸载未使用App】旁边的【启用】,即可清理垃圾;打开腾讯手机管家,找到【继续优化】,点击所有优化选项右边的绿色图标,即可扫描病毒。

苹果手机感染病毒如何清理(iPhone 11手机演示)

本视频应用iPhone 11手机上演试,适用ios 13.5系统软件,应用腾讯手机管家 8.3实际操作。

最先开启【设定】,手动式下降找到【通用性】,进入页面后你会见到各种各样作用选择项,挑选【iPhone存储空间】这一栏;

找到【强烈推荐】中的【卸载掉未使用App】,点一下旁边的【开启】,就可以清除垃圾啦,随后回到到手机主界面;

开启腾讯手机管家,找到上方的【再次优化】,你会看到各种各样可优化新项目,点一下全部优化选择项右边的绿色图标,就可以自动扫描病毒感染啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com