
本视频应用iPhone 11手机上演试,适用ios 13.5系统软件,应用腾讯手机管家 8.3实际操作。
最先开启【设定】,手动式下降找到【通用性】,进入页面后你会见到各种各样作用选择项,挑选【iPhone存储空间】这一栏;
找到【强烈推荐】中的【卸载掉未使用App】,点一下旁边的【开启】,就可以清除垃圾啦,随后回到到手机主界面;
开启腾讯手机管家,找到上方的【再次优化】,你会看到各种各样可优化新项目,点一下全部优化选择项右边的绿色图标,就可以自动扫描病毒感染啦。

本视频应用iPhone 11手机上演试,适用ios 13.5系统软件,应用腾讯手机管家 8.3实际操作。
最先开启【设定】,手动式下降找到【通用性】,进入页面后你会见到各种各样作用选择项,挑选【iPhone存储空间】这一栏;
找到【强烈推荐】中的【卸载掉未使用App】,点一下旁边的【开启】,就可以清除垃圾啦,随后回到到手机主界面;
开启腾讯手机管家,找到上方的【再次优化】,你会看到各种各样可优化新项目,点一下全部优化选择项右边的绿色图标,就可以自动扫描病毒感染啦。