手机微信怎么编辑图文(手机微信怎么编辑图片)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【微信】,进入聊天窗口,长按图片进入【编辑】界面,可以使用【画笔】、【表情】、【文字】、【马赛克】工具,对图片进行任意编辑,还可以使用【裁剪】工具对图片进行裁剪,编辑完成后点击【保存】,可以将图片发送给朋友、收藏或者保存图片。

手机微信怎么编辑图文(手机微信怎么编辑图片)

在我们的日常生活中,大多数人都会用微信进行社交,今天我们就来介绍一下手机微信如何编辑图片;

在微信聊天界面找到需要编辑的图片,长按,可以看到工具栏上方的图片,点击编辑,将切换到编辑界面,编辑页面下面的第五个选项是马赛克,有两种效果可供选择,点击第三个选项,也可以添加不同颜色的文本;

菜单栏中的第一个选项是【画笔】,可以随意画出不同颜色的线条,第二和第四个选项是在图片上添加表情和对图片进行裁剪,大家可以根据自己的需要使用,点击右下方【完成】按钮,可以将图片发送给朋友、收藏或者保存到相册。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com