
本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信7.0.13;
在使用手机时,如果你想查询手机的流量怎么办?现在以中国移动为例,介绍三种检查流量的方法;
第一种,拨打电话查询,拨打中国移动通信话费查询电话1008611,即会收到语音回复,同时会以短信的方式收到查询结果;
第二种,短信息查询,在短信栏发送查询流量的英文首字母缩写,也就是【CXLL】给10086,也会通过短信接收流量查询结果;
三是微信微信官方账号查询,我们打开微信,搜索【中国移动】微信官方账号;
找到【我的服务】,点击【套餐余量】查看详细的个人流量和话费清单。















