怎样查手机流量(华为mate30查流量方法)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案以移动为例,拨打通信话费查询电话1008611,会收到查询结果的短信;在短信栏发送【CXLL】给10086,也会收到查询结果的短信;在微信搜索【中国移动】公众号,进入公众号后选择【我的服务】-【套餐余量】,即可看到流量及话费详单。

怎样查手机流量(华为mate30查流量方法)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信7.0.13;

在使用手机时,如果你想查询手机的流量怎么办?现在以中国移动为例,介绍三种检查流量的方法;

第一种,拨打电话查询,拨打中国移动通信话费查询电话1008611,即会收到语音回复,同时会以短信的方式收到查询结果;

第二种,短信息查询,在短信栏发送查询流量的英文首字母缩写,也就是【CXLL】给10086,也会通过短信接收流量查询结果;

三是微信微信官方账号查询,我们打开微信,搜索【中国移动】微信官方账号;

找到【我的服务】,点击【套餐余量】查看详细的个人流量和话费清单。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com