苹果下面的工具栏透明(iPhone SE 2手机演示,适用于ios 13.3)

2022-07-30 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开苹果手机【设置】,找到【辅助功能】,选择【视觉】中的【显示与文字大小】选项,找到【降低透明度】选项,将右侧按钮关闭即可,手机底部工具栏就会透明化。

苹果下面的工具栏透明(iPhone SE 2手机演示,适用于ios 13.3)

本视频应用iPhone SE 2手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件。

iPhone底端工具的栏颜色较深的话,会影响美观和视觉享受,那么如何将调到全透明情况呢?

第一步大家开启【设定】,下降寻找【辅助功能】;

开启【辅助功能】后,挑选【视觉效果】里的【表明与字体大小】选择项,再寻找【降低透明度】选择项;

我们可以看到这时为开启模式,点一下【降低透明度】右边按键将关掉就可以;

如今电源开关早已由翠绿色变成白色,代表早已关掉降低透明度作用,这时再次回到手机主屏幕时,能够看见手机上底部的菜单栏已经实现透明度。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com