
本视频应用iPhone SE 2手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件。
iPhone底端工具的栏颜色较深的话,会影响美观和视觉享受,那么如何将调到全透明情况呢?
第一步大家开启【设定】,下降寻找【辅助功能】;
开启【辅助功能】后,挑选【视觉效果】里的【表明与字体大小】选择项,再寻找【降低透明度】选择项;
我们可以看到这时为开启模式,点一下【降低透明度】右边按键将关掉就可以;
如今电源开关早已由翠绿色变成白色,代表早已关掉降低透明度作用,这时再次回到手机主屏幕时,能够看见手机上底部的菜单栏已经实现透明度。















