qq如何拉黑陌生人(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

2022-07-30 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【QQ】,点击【联系人】,在好友中选择要拉黑的陌生人,点击右上方的【设置】,将【屏蔽此人】按钮开启,点击【删除好友】,再次点击【删除好友】,即可拉黑陌生人。

qq如何拉黑陌生人(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

本视频演试型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:QQ v8.3.6.4590;

QQ是现在很多人都在应用的一款社交软件,有时目录会有莫名其妙的陌生人,下边我来和大家分享一下,QQ拉黑陌生人的方法;

打开手机【QQ】APP,点击下边【手机联系人】,挑选必须拉黑的【陌生人】,点击右上角的【设定】,进入到设置页面后向下滑动,将【屏蔽掉这人】按键打开,即按键变成深蓝色;

点击下边【删除好友】,在弹出来的提示框中再度点击【删除好友】,这个就成功的拉黑陌生人了,今天的百科知识就到这里,亲自动手试一试吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com