qq聊天记录删除了怎么恢复原状(如何恢复误删的聊天记录)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案首先打开手机QQ,点击左上角的个人头像,找到【设置】,点击【通用】,选择【聊天】,找到【同步最近聊天消息至本机】,点击旁边的按钮,使它的状态有关闭变为打开即可。

qq聊天记录删除了怎么恢复原状(如何恢复误删的聊天记录)

本视频演示机型:小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0.4.软件版:QQ V8.2.6.4370;

当我们清理手机内存时,有时会不小心QQ聊天记录被删除为系统垃圾,那么如何恢复意外删除的聊天记录呢?让我们一起学习吧;

首先打开手机QQ】点击左上角的【个人头像】,点击左下角的【设置】按钮;

点击【通用】,点击倒数第四项【聊天】,找到【同步最近聊天记录到本机】;

点击后面的开关,从关闭到打开;

这样,7天内被误删的聊天记录就会回到手机上。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com