
本视频演示机型:小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0.4.软件版:QQ V8.2.6.4370;
当我们清理手机内存时,有时会不小心QQ聊天记录被删除为系统垃圾,那么如何恢复意外删除的聊天记录呢?让我们一起学习吧;
首先打开手机QQ】点击左上角的【个人头像】,点击左下角的【设置】按钮;
点击【通用】,点击倒数第四项【聊天】,找到【同步最近聊天记录到本机】;
点击后面的开关,从关闭到打开;
这样,7天内被误删的聊天记录就会回到手机上。

本视频演示机型:小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0.4.软件版:QQ V8.2.6.4370;
当我们清理手机内存时,有时会不小心QQ聊天记录被删除为系统垃圾,那么如何恢复意外删除的聊天记录呢?让我们一起学习吧;
首先打开手机QQ】点击左上角的【个人头像】,点击左下角的【设置】按钮;
点击【通用】,点击倒数第四项【聊天】,找到【同步最近聊天记录到本机】;
点击后面的开关,从关闭到打开;
这样,7天内被误删的聊天记录就会回到手机上。