iPhone怎么长截屏(iPhone11演示机)

2022-08-27 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在手机主界面同时按住电源键加上音量键进行截屏,截屏三次,完成后打开天天P图,点击【故事拼图】,选择截屏图片,点击【开始拼图】-【拼接】-【下载】即可。

iPhone怎么长截屏(iPhone11演示机)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:每日P图 6.3.1;

首先,在手机界面,我们同时按下电源键 上音量键截屏三次,完成后每天打开P图;

点击【故事拼图】,选择刚截屏的图片,点击【开始拼图】,在拼图模板中选择【拼接】;

向下滑动,可以看到三个截图已经拼成一个,最后点击右上角下载的图标。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com