已发布的抖音怎么删除(抖音APP怎么进入首页找到右下角)

2022-08-27 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【抖音】APP,点击右下角的【我】,在【作品】中点击要删除的视频,进入播放页面后点击右下角【三个点】按钮,手动滑到最后,选择删除,最后【确认】删除即可。

已发布的抖音怎么删除(抖音APP怎么进入首页找到右下角)

最先打开抖音APP,进入首页寻找右下方【我】这一栏 ,进入页面后下边显示的是【作品、动态性、喜爱】这一栏;

挑选你想删除的作品,进入页面后,寻找右下方【···】的功能键,在弹出来的一栏里显示的是【存放至相册图片】一系列的作用 ;

手动式划到后来,挑选删除 ,在弹出来是不是确定删除的操作界面中,点一下右侧的确认,就能删除你想删除的作品啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com