
最先打开抖音APP,进入首页寻找右下方【我】这一栏 ,进入页面后下边显示的是【作品、动态性、喜爱】这一栏;
挑选你想删除的作品,进入页面后,寻找右下方【···】的功能键,在弹出来的一栏里显示的是【存放至相册图片】一系列的作用 ;
手动式划到后来,挑选删除 ,在弹出来是不是确定删除的操作界面中,点一下右侧的确认,就能删除你想删除的作品啦。

最先打开抖音APP,进入首页寻找右下方【我】这一栏 ,进入页面后下边显示的是【作品、动态性、喜爱】这一栏;
挑选你想删除的作品,进入页面后,寻找右下方【···】的功能键,在弹出来的一栏里显示的是【存放至相册图片】一系列的作用 ;
手动式划到后来,挑选删除 ,在弹出来是不是确定删除的操作界面中,点一下右侧的确认,就能删除你想删除的作品啦。