朋友圈分组标签要怎样删除(华为nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1)

2022-08-27 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点开界面下方的【通讯录】,选择【标签】,长按标签,在弹出的窗口中,选中【删除】,点击【删除】即可;轻击【标签】,选中【删除标签】,选择【删除】即可。

朋友圈分组标签要怎样删除(华为nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1.软件版:微信 8.0.1;

首先打开【微信】,点击界面下方的【通讯录】,选择【标签】,长按要删除的标签,在弹出窗口中选择【删除】,在新界面中点击【删除】;

或点击【标签】,选择【删除标签】,在弹出新界面中选择【删除】,即可删除朋友圈分组标签;

触摸界面右上角的【新建】,选择联系人,选择【完成】,输入标签名称,点击界面右上角的【保存】创建分组标签;

视频到此结束,感谢观看视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com