
本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1.软件版:微信 8.0.1;
首先打开【微信】,点击界面下方的【通讯录】,选择【标签】,长按要删除的标签,在弹出窗口中选择【删除】,在新界面中点击【删除】;
或点击【标签】,选择【删除标签】,在弹出新界面中选择【删除】,即可删除朋友圈分组标签;
触摸界面右上角的【新建】,选择联系人,选择【完成】,输入标签名称,点击界面右上角的【保存】创建分组标签;
视频到此结束,感谢观看视频。

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1.软件版:微信 8.0.1;
首先打开【微信】,点击界面下方的【通讯录】,选择【标签】,长按要删除的标签,在弹出窗口中选择【删除】,在新界面中点击【删除】;
或点击【标签】,选择【删除标签】,在弹出新界面中选择【删除】,即可删除朋友圈分组标签;
触摸界面右上角的【新建】,选择联系人,选择【完成】,输入标签名称,点击界面右上角的【保存】创建分组标签;
视频到此结束,感谢观看视频。