最新版qq如何发送闪照(聊天界面中你可以看见底部这一栏有各种功能选项)

2022-08-27 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【QQ】,点击下方的【联系人】,在分组中点击要聊天的好友头像,进入好友资料卡后选择【发消息】,点击相册的图标,打开【相册】,选择要发送的照片,勾选【闪照】前面的圆圈,再点击【发送】即可。

最新版qq如何发送闪照(聊天界面中你可以看见底部这一栏有各种功能选项)

首先打开QQ,找到下面的联系人,选择一个小组,点击朋友的头像;

进入信息卡后,选择右下角的发送信息。在聊天界面中,您可以看到底部栏有各种功能选项。单击第二张相册的图标;

选择左下角的相册,点击一张图片,选择下面闪光前面的圆圈,然后点击右下角的发送。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com