
本视频演示机型:小米CC9 Pro,适用系统:MIUI 11.0.4;
如何关闭小米手机闹钟,今天分享,希望有所帮助;
首先,单击桌面上的时间选项。进入时钟后,单击左上角的闹钟。来到闹钟页面后,单击要关闭的闹钟,滑动后按钮关闭。选择关闭此重复闹钟,然后如何设置手机闹钟;
点击右下角的加号标志,拖动选择闹钟时间,选择铃声,点击更多铃声,有本地铃声在线铃声等,选择系统闹钟,点击确定,选择闹钟响铃时间,是否振动等,然后选择右上角的对号标志。

本视频演示机型:小米CC9 Pro,适用系统:MIUI 11.0.4;
如何关闭小米手机闹钟,今天分享,希望有所帮助;
首先,单击桌面上的时间选项。进入时钟后,单击左上角的闹钟。来到闹钟页面后,单击要关闭的闹钟,滑动后按钮关闭。选择关闭此重复闹钟,然后如何设置手机闹钟;
点击右下角的加号标志,拖动选择闹钟时间,选择铃声,点击更多铃声,有本地铃声在线铃声等,选择系统闹钟,点击确定,选择闹钟响铃时间,是否振动等,然后选择右上角的对号标志。