小米闹钟要怎么关闭(小米手机闹钟如何关闭)

2022-08-27 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案点击手机桌面显示的时间,然后【闹钟】,将闹钟右侧按钮关闭,选择【关闭这个重复闹钟】即可;要设置手机闹钟,可以点击【加号】,设置闹钟时间,再设置铃声、重复时间、振动等,最后选择【对号】保存。

小米闹钟要怎么关闭(小米手机闹钟如何关闭)

本视频演示机型:小米CC9 Pro,适用系统:MIUI 11.0.4;

如何关闭小米手机闹钟,今天分享,希望有所帮助;

首先,单击桌面上的时间选项。进入时钟后,单击左上角的闹钟。来到闹钟页面后,单击要关闭的闹钟,滑动后按钮关闭。选择关闭此重复闹钟,然后如何设置手机闹钟;

点击右下角的加号标志,拖动选择闹钟时间,选择铃声,点击更多铃声,有本地铃声在线铃声等,选择系统闹钟,点击确定,选择闹钟响铃时间,是否振动等,然后选择右上角的对号标志。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com