
本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:QQ v8.5.0;
在聊天环节中在我们想给另一方发好玩的图片,却不想被对方储存时,我们能选择运用QQ里的闪照这一作用完成这样的想法,下面我们就来介绍一下闪照怎么发;
最先开启QQ,点击下边“手机联系人”,进入首页后开启某一分类,点击好友头像图片,在资料卡中选择右下方的“发信息”,步入页面后点击会话框,选择第二个照片的标志;
点击左下方的“相册图片”;
在相册里勾选好你需要发送的照片,
点击照片;
勾选下方“闪照”;最终点击右下方的发送就能发送闪照啦;
看了之上的讲解,赶紧来发闪照给你的好朋友吧。















