用qq怎么发闪照(本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 14.)

2022-08-27 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开QQ,点击联系人,进入页面后打开某一分组,点击好友头像,在资料卡中选择发消息,进入聊天界面后点击会话框,选择照片,点击相册,在相册里勾选你要发送的照片,点击照片,勾选闪照,最后点击发送即可。

用qq怎么发闪照(本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 14.)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:QQ v8.5.0;

在聊天环节中在我们想给另一方发好玩的图片,却不想被对方储存时,我们能选择运用QQ里的闪照这一作用完成这样的想法,下面我们就来介绍一下闪照怎么发;

最先开启QQ,点击下边“手机联系人”,进入首页后开启某一分类,点击好友头像图片,在资料卡中选择右下方的“发信息”,步入页面后点击会话框,选择第二个照片的标志;

点击左下方的“相册图片”;

在相册里勾选好你需要发送的照片,

点击照片;

勾选下方“闪照”;最终点击右下方的发送就能发送闪照啦;

看了之上的讲解,赶紧来发闪照给你的好朋友吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com