
本视频演示机型:iPhone se2.适用系统:iOS 13.4.1.软件版:微信7.0.22;
微信是很多朋友使用最频繁的软件。有些朋友会对自己的微信账号进行实名认证,但不知道在哪里查看自己的实名认证信息;
我们打开微信,然后点击右下角的我,选择付款;
进入支付界面后,我们点击右上角【…】,然后点击顶部的【实名认证】,查看自己的实名认证信息;
在实名认证中心,除了查看微信实名认证外,还可以点击【待完善】;
完善信息,享受更多微信支付服务;

本视频演示机型:iPhone se2.适用系统:iOS 13.4.1.软件版:微信7.0.22;
微信是很多朋友使用最频繁的软件。有些朋友会对自己的微信账号进行实名认证,但不知道在哪里查看自己的实名认证信息;
我们打开微信,然后点击右下角的我,选择付款;
进入支付界面后,我们点击右上角【…】,然后点击顶部的【实名认证】,查看自己的实名认证信息;
在实名认证中心,除了查看微信实名认证外,还可以点击【待完善】;
完善信息,享受更多微信支付服务;