微信实名认证信息能怎么查(本视频演示机型:iPhone se2)

2022-08-27 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击右下角的【我】,选择【支付】,找到右上角的【…】,点击最上方的【实名认证】即可;在实名认证中心还可以点击【待完善】完善自己的信息,以便获得更多的微信支付服务。

微信实名认证信息能怎么查(本视频演示机型:iPhone se2)

本视频演示机型:iPhone se2.适用系统:iOS 13.4.1.软件版:微信7.0.22;

微信是很多朋友使用最频繁的软件。有些朋友会对自己的微信账号进行实名认证,但不知道在哪里查看自己的实名认证信息;

我们打开微信,然后点击右下角的我,选择付款;

进入支付界面后,我们点击右上角【…】,然后点击顶部的【实名认证】,查看自己的实名认证信息;

在实名认证中心,除了查看微信实名认证外,还可以点击【待完善】;

完善信息,享受更多微信支付服务;

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com