QQ怎么样发布动态(华为Nova5pro演示机型)

2022-08-27 科技百科 62万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机QQ,选择【动态】,进入【好友动态】,点击右上角的加号,根据要发的动态选择相应的分类,也可以点击【更多分类】,选择更多的动态类型,点击要发表的动态类型,最后发表即可。

QQ怎么样发布动态(华为Nova5pro演示机型)

本视频演示型号:华为公司Nova5pro,可用系统软件:EMUI10.1.0,软件版本:QQ8.4.8;

最先打开手机QQ,在最底下一栏中挑选【动态】,进到【朋友动态】,能够在本页面上见到朋友近期发的动态,点击右上方的减号,出现六个选择项,包含讲讲、相册图片、拍照、每日签到、日志、直播间,也可以根据想发的动态挑选对应的分类;

立即点击它,随后根据要求,按住【发布】就可以,要是没有自己想要的分类,能够点击【大量强烈推荐】,下边会有更多分类,包含【照片短视频】【手账本】等,也同样是立即点击自己想要的一项就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com