抖音怎么取消已关注(抖音取消关注,你学会了吗)

2022-08-27 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开抖音,点击右下角的【我】,进入个人页面后,点击上方的关注,在关注的列表里,找到自己不想关注的用户,点击用户右方的已关注,这样就取消关注了。

抖音怎么取消已关注(抖音取消关注,你学会了吗)

很多人没事的时候会选择刷抖音。以前关注的人现在不想关注怎么办?今天,我将教你如何取消注意力。

首先打开抖音app,等待几秒钟的广告,进入抖音页面,然后点击右下角的我

在关注列表中找到不想关注的用户,点击用户右侧的关注,取消关注;

还有一种方法可以取消关注,点击下面左边的关注,进入关注页面后,可以看到用户更新的短视频;

找到不想继续关注的用户,选择右上角的三个小点,点击取消关注按钮取消关注,抖音取消关注,你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com