
本视频演试型号:IPhone11,可用系统软件:IOS13.6.1,软件版本:手机微信7.0.15;
手机打开【手机微信】,点击右上方的【减号】,在弹出来的页面上选择【支付款】,进去后能够看见二维码收款、赞赏码、群收款等;
选择【群收款】,点击【选择闲聊】,选择要进行群收款的群,键入【总额】,点击下边【进行收款】,在推送网页页面选择【发送至闲聊】就可以;
今天百科知识就到这里,感谢大家收看。

本视频演试型号:IPhone11,可用系统软件:IOS13.6.1,软件版本:手机微信7.0.15;
手机打开【手机微信】,点击右上方的【减号】,在弹出来的页面上选择【支付款】,进去后能够看见二维码收款、赞赏码、群收款等;
选择【群收款】,点击【选择闲聊】,选择要进行群收款的群,键入【总额】,点击下边【进行收款】,在推送网页页面选择【发送至闲聊】就可以;
今天百科知识就到这里,感谢大家收看。