微信钱包怎么删除账单(怎么删除微信钱包零钱明细)

2022-08-27 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击右下角的【我】,依次选择【支付】-【钱包】-【零钱】,点击右上角的三个小点,弹出来的对话框中选择【零钱明细】,长按要删除的零钱明细,在弹出来的窗口中选择【删除】,弹出确认窗口继续点击【删除】即可。

微信钱包怎么删除账单(怎么删除微信钱包零钱明细)

微信支付现在是很多人会选择的一种支付方式。当你想看看你的钱花在哪里时,你可以打开微信钱包的零钱细节。当你想删除其中一个细节时,你该怎么办?

今天就和大家分享一下如何删除微信钱包的零钱明细;

首先打开微信,点击右下角的我

选择右上角的钱包,点击零钱;

进入零钱页面后,点击右上角的三个小点;

选择零钱明细;

找到你想删除的零钱明细,按下你想删除的栏一到两秒钟,就会有删除按钮,点击删除;

继续选择在弹出页面中删除;这样你的零钱明细就成功删除了。你学会删除微信钱包的零钱明细了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com