
今日以airpods蓝牙手机耳机和华为mate10为例子,讲一下手机连接蓝牙耳机的方式,先把手机耳机装进airpods的充电盒,开启充电盒顶盖,在充电盒的反面,有一个小小的环形按钮,点击此按钮三秒,就可以打开airpods的【蓝牙方式】;
这时大家可以看到,充电盒的显示灯由翠绿色成了闪烁的白色,随后手机打开【设定】,进到【连接设备】网页页面后选择【蓝牙】;
打开【蓝牙】右边的操纵按钮,手机上即会自动搜索可以用范围之内蓝牙机器设备,下方【可用设备】中选择airpods就可以联接;
选择airpods右边的设定按钮进到,我们也可以改动airpods的名字,设定【配置项】的授权这些,必须中断连接时点击进入的【取消配对】就可以。















