蓝牙耳机连接不上手机怎么办(airpods蓝牙耳机和华为mate10为例)

2022-08-27 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案以airpods蓝牙耳机为例,将耳机装入airpods充电盒并打开上盖,长按背部的圆形按钮三秒,然后依次打开手机【设置】-【设备连接】-【蓝牙】,在可用设备中选择airpods即可连接。

蓝牙耳机连接不上手机怎么办(airpods蓝牙耳机和华为mate10为例)

今日以airpods蓝牙手机耳机和华为mate10为例子,讲一下手机连接蓝牙耳机的方式,先把手机耳机装进airpods的充电盒,开启充电盒顶盖,在充电盒的反面,有一个小小的环形按钮,点击此按钮三秒,就可以打开airpods的【蓝牙方式】;

这时大家可以看到,充电盒的显示灯由翠绿色成了闪烁的白色,随后手机打开【设定】,进到【连接设备】网页页面后选择【蓝牙】;

打开【蓝牙】右边的操纵按钮,手机上即会自动搜索可以用范围之内蓝牙机器设备,下方【可用设备】中选择airpods就可以联接;

选择airpods右边的设定按钮进到,我们也可以改动airpods的名字,设定【配置项】的授权这些,必须中断连接时点击进入的【取消配对】就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com