
本视频演示机型:华为:Mate 40 pro,适用系统:EMUI 11.软件版:邮政储蓄银行 6.0.1;
有时银行卡的余额会发生变化,但附近没有网点可以查看。那么如何在手机上查询银行卡余额呢?
首先,下载需要查询的银行卡APP,例如,中国邮政储蓄银行;在应用市场中搜索邮政储蓄银行,点击安装;页面将显示APP下载过程,等待下载完成。该系统将自动安装APP。
安装完成后,返回桌面,找到并打开【邮储银行】应用图标;第一次进入应用,屏幕下方会依次出现提示,依次点击【始终允许】;在进入首页的进程页面中,出现【温馨提示】,点击【继续使用】;在进入首页前会出现【隐私政策】,阅读后点击【同意】;如需更新,点击【立即更新】;这时候,页面将显示系统更新显示更新过程;更新后,系统将自动跳转到安装页面,面,点击继续安装,等待安装,然后点击完成。
系统将自动返回手机桌面,再次点击打开邮储银行;
在进入主页的过程页面中,出现温馨提示,点击继续使用;不断向左滑动页面,点击新打开;点击屏幕进入主页,点击下面的工具栏中的我的;如果是新用户,在登录前注册账户;如果是老用户,直接输入绑定在银行卡上的手机号码和密码,点击登录。
登录成功后,在【设备绑定】页面中选择【人脸识别】,点击【始终允许】提示;然后根据提示操作,然后根据提示进入【我的】页面;如果有【温馨提示】,点击【取消】,点击【银行卡】,进入【我的账户】页面查看银行卡余额。















