
本视频演示机型:vivo s7.适用系统:Funtouch OS 10;
首先,我们打开手机,在手机主界面中,打开设置,进入设置页面,选择应用程序和权限,在弹出页面中,应用程序管理、权限管理、应用程序分离等选项;
我们选择【权限管理】,下面有两个选项:【应用】和【权限】。 ,在微信的应用权限页面中,找到相机选项,将弹出设置选项页面,选择允许,使我们的微信扫描可以正常使用;
这段视频到此结束。下次见。

本视频演示机型:vivo s7.适用系统:Funtouch OS 10;
首先,我们打开手机,在手机主界面中,打开设置,进入设置页面,选择应用程序和权限,在弹出页面中,应用程序管理、权限管理、应用程序分离等选项;
我们选择【权限管理】,下面有两个选项:【应用】和【权限】。 ,在微信的应用权限页面中,找到相机选项,将弹出设置选项页面,选择允许,使我们的微信扫描可以正常使用;
这段视频到此结束。下次见。