手机微信扫一扫黑屏怎么回事(Funtouch OS 10视频演示机)

2022-08-27 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机上的【设置】,找到【应用与权限】,选择【权限管理】,向下滑动,找到【微信】,点击【相机】选项,选择【允许】,微信扫一扫即可正常使用了。

手机微信扫一扫黑屏怎么回事(Funtouch OS 10视频演示机)

本视频演示机型:vivo s7.适用系统:Funtouch OS 10;

首先,我们打开手机,在手机主界面中,打开设置,进入设置页面,选择应用程序和权限,在弹出页面中,应用程序管理、权限管理、应用程序分离等选项;

我们选择【权限管理】,下面有两个选项:【应用】和【权限】。 ,在微信的应用权限页面中,找到相机选项,将弹出设置选项页面,选择允许,使我们的微信扫描可以正常使用;

这段视频到此结束。下次见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com