
近年来,微信上的用户是愈来愈多,手机微信是为了给用户更加好的使用感受,也提供多样化作用,例如用户能够自定头像,近期在网上很流行的微信透明头像,知道该如何设置吗?
就让来为大家细心讲下;
最先,在互联网上免费下载一张透明图片,再打开你的微信,在下方四个列表中选择“我”,随后点击上边你头像进入私人信息界面,在这里界面,你能对一个人的各种数据进行查询与改动,我们现在选择“头像”;
可以看到显示的是现阶段的头像,最后我们点击右上方的三个点标志;
在弹出来的工具栏中,选择“从手机照片中选择”;
点击选择你存放的透明图片,那么你将进入图片调整界面,我们将要图片变大,随后点击右下方的“进行”;
你全透明头像便是设置成功啦,回到闲聊界面,随便点击一个聊天框,就能看见你的头像已经变成透明色了,是否非常有趣,赶紧试一试吧。















