透明微信头像图片怎么弄(网上很流行的微信透明头像,知道该怎么设置吗)

2022-08-27 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先下载一张透明图片,打开【微信】-【我】,然后点击你的头像,再选择【头像】,点击右上角的三个点图标,选择【从手机相册中选择】,点击相册中的透明图片,调整放大,最后点击右下角的【完成】即可。

透明微信头像图片怎么弄(网上很流行的微信透明头像,知道该怎么设置吗)

近年来,微信上的用户是愈来愈多,手机微信是为了给用户更加好的使用感受,也提供多样化作用,例如用户能够自定头像,近期在网上很流行的微信透明头像,知道该如何设置吗?

就让来为大家细心讲下;

最先,在互联网上免费下载一张透明图片,再打开你的微信,在下方四个列表中选择“我”,随后点击上边你头像进入私人信息界面,在这里界面,你能对一个人的各种数据进行查询与改动,我们现在选择“头像”;

可以看到显示的是现阶段的头像,最后我们点击右上方的三个点标志;

在弹出来的工具栏中,选择“从手机照片中选择”;

点击选择你存放的透明图片,那么你将进入图片调整界面,我们将要图片变大,随后点击右下方的“进行”;

你全透明头像便是设置成功啦,回到闲聊界面,随便点击一个聊天框,就能看见你的头像已经变成透明色了,是否非常有趣,赶紧试一试吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com