iphone桌面一个圆圈怎么设置的(iPhone怎么设置圆圈)

2022-08-28 科技百科 24万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机设置,找到显示与亮度下方的辅助功能,选择【触控】,找到触控最上方的辅助触控按钮,即可开启或关闭iphone小圆点,在自动操作设置中,还可以自定义单点、轻点两下和长按的功能。

iphone桌面一个圆圈怎么设置的(iPhone怎么设置圆圈)

iPhoneXR不会再配有传统式的home键 ,很多客户会不习惯单纯靠滚动在界面上开展操作,那样我们能设置圆圈,作为一个屏上的home键来比较方便操作,下面我们就来分享一下,iPhone怎么设置圆圈;

最先开启【设置】;

下滑寻找“通用性”;

进入首页后点一下功能;

再下滑寻找“辅助触控”;

点一下辅助触控边上的按键就能设置圆圈啦;

能够根据自己的需求,在全自动操作设置中,设置点射、轻点两下和点击就是用来做什么,看了之上的讲解 ,有没有发现设置圆圈后,节约了许多开启某类作用的流程呢,赶紧来出手设置属于自己的圆圈吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com