qq钱包身份证实名认证怎么解除(如何解除QQ实名认证)

2022-08-28 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开QQ,点击头像或向左滑页面,点击【我的钱包】,点击【设置】,选择【实名认证】,找到【账户更名】,确认没有绑定银行卡,最后点击【知道了,继续】,即可解除实名认证。

qq钱包身份证实名认证怎么解除(如何解除QQ实名认证)

最先开启QQ,点击左上方的头像图片或向左滑动页面,在新页面中点击【我的钱包】;

点击右上方的【设定】按键,挑选【实名认证】选择项,在下面寻找【帐户改名】;

这时候要确认并没有银行卡绑定,此外应注意的是,解除实名认证后,钱包余额要被清除且无法修复;

确认无误后点击【知道,再次】,就可以解除实名认证。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com