
首先,打开【微信】,进入【微信】页面后,打开收到文件的朋友聊天页面,点击收到的文件;
然后单击继续下载,文件下载后,页面会自动打开文件,调整屏幕内容,预览文件内容;
返回移动桌面,打开文件管理,点击文件,在文件页面,您可以查看刚刚在微信上下载的文件,点击文件,页面将自动跳转到【WPS office】打开文件,等待打开调整屏幕内容,查看微信下载的文件内容。

首先,打开【微信】,进入【微信】页面后,打开收到文件的朋友聊天页面,点击收到的文件;
然后单击继续下载,文件下载后,页面会自动打开文件,调整屏幕内容,预览文件内容;
返回移动桌面,打开文件管理,点击文件,在文件页面,您可以查看刚刚在微信上下载的文件,点击文件,页面将自动跳转到【WPS office】打开文件,等待打开调整屏幕内容,查看微信下载的文件内容。