安卓手机微信文件夹储存在什么位置(WPS office微信下载)

2022-08-28 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,在好友聊天界面点击文件,选择【继续下载】,下载完成后返回手机桌面,打开【文件管理】,根据文件类型点击对应文件夹,可以查看下载好的微信文件。

安卓手机微信文件夹储存在什么位置(WPS office微信下载)

首先,打开【微信】,进入【微信】页面后,打开收到文件的朋友聊天页面,点击收到的文件;

然后单击继续下载,文件下载后,页面会自动打开文件,调整屏幕内容,预览文件内容;

返回移动桌面,打开文件管理,点击文件,在文件页面,您可以查看刚刚在微信上下载的文件,点击文件,页面将自动跳转到【WPS office】打开文件,等待打开调整屏幕内容,查看微信下载的文件内容。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com