华为怎么唤醒siri(华为mate30视频演示机型:EMUI 10.1)

2022-08-28 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,找到【智慧助手】,选择【智慧语音】,点击【语音唤醒】,打开右侧的开关按钮,默认唤醒词是【小艺小艺】,也可以【自定义唤醒词】;或者点击【电源键唤醒】,打开右侧的开关按钮,长按电源键1秒即可。

华为怎么唤醒siri(华为mate30视频演示机型:EMUI 10.1)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.1.0;

SIRI是苹果公司的一项智能语音控制功能,而华为是通过语音助手APP为了实现,它可以快速识别用户的声音,使我们的生活更高效、更方便,现在让我们看看它是如何打开的!

打开手机【设置】,滑到下面找到【智能助手】,进入后选择【智能语音】,点击【语音唤醒】;

打开右侧的开关按钮,默认唤醒词为【小艺小艺】,也可根据个人喜好【自定义唤醒词】;

返回上一页菜单,点击【电源键唤醒】,打开右侧开关按钮,长按电源键1秒即可唤醒【智能语音】;

这也是最快的唤醒方式,今天的视频到此为止,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com