微信拍了拍怎么用啊(华为Nova9Pro演示机型:HarmonyOS 2)

2022-08-28 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,选择一个群聊,双击对方头像,下方会出现【我拍了拍“谁”】的字样;返回【微信】首页,选择【我】,选择【头像】-【拍一拍】,设置文字后点击【完成】,返回【微信】首页,打开【群聊】,当好友“拍一拍”我时,会出现设置的文字。

微信拍了拍怎么用啊(华为Nova9Pro演示机型:HarmonyOS 2)

本视频演示型号:华为公司Nova9 Pro,可用系统软件:HarmonyOS 2.0,软件版本:微信 8.0.16;

打开手机【微信】,选择一个群聊,在【闲聊与提示框中】双击鼠标另一方头像图片,下边发生【我拍了拍“谁”】字眼就可以,回到至【微信】主页,点一下右下方的【我】,打开【头像图片】,挑选【拍一拍】,在【好朋友拍了拍我】一栏输入文字;

点一下【进行】,回到【微信】主页,打开【群聊】,当朋友“拍一拍”我后,会有大家刚设定的文本,今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com