
今日我们来看一下苹果耳机充电盒,怎么显示电量是不是充斥着,在iphone上使用airpods的客户都懂,在airpods与iphone匹配联接后,只需在iphone显示屏照亮或开启的情形下,打开airpods上盖都是会弹出用电量信息,那样安卓手机怎么查询呢?
以华为mate10为例子,手机打开【应用商店】,检索【AirBattery】后选择【组装】,组装结束后点一下【开启】;
弹出的提示框中选择【始终允许】和【明确】,选择airpods图片右上方的【设定】标志,打开【适用airpods2】和【airpods全自动人耳能检验】;
在弹出【禁止使用节电程序流程】提示框中点一下【确定】,随后打开airpods充电盒上盖,屏幕上就会表明airpods和充电盒的用电量信息了。















