微信该如何才能拉黑对方(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-28 科技百科 287万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】-【搜索框】,输入要拉黑对方的昵称,选择对方的【头像】-【三点】图标,接着点击【头像】,进入到好友的个人界面后,选择【三点】图标,点击【加入黑名单】旁边的滑动按钮,在弹出的加入黑名单小窗口中选择【确定】,即可拉黑对方。

微信该如何才能拉黑对方(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:微信 8.0.3;

打开手机微信,选择界面右上角的搜索图标,输入屏蔽昵称,点击朋友,然后选择右上角的三点图标,然后点击化身;

进入朋友的个人界面后,选择右上角的三点图标。数据设置界面下方有多个选项供我们选择。下面添加黑名单旁边有一个滑动按钮。点击后,选择弹出黑名单小窗口中的确定,以保护对方;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com