
本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:微信 8.0.3;
打开手机微信,选择界面右上角的搜索图标,输入屏蔽昵称,点击朋友,然后选择右上角的三点图标,然后点击化身;
进入朋友的个人界面后,选择右上角的三点图标。数据设置界面下方有多个选项供我们选择。下面添加黑名单旁边有一个滑动按钮。点击后,选择弹出黑名单小窗口中的确定,以保护对方;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:微信 8.0.3;
打开手机微信,选择界面右上角的搜索图标,输入屏蔽昵称,点击朋友,然后选择右上角的三点图标,然后点击化身;
进入朋友的个人界面后,选择右上角的三点图标。数据设置界面下方有多个选项供我们选择。下面添加黑名单旁边有一个滑动按钮。点击后,选择弹出黑名单小窗口中的确定,以保护对方;
这篇文章到此为止,感谢阅读。