微信朋友圈怎么不发不带图片的信息(使用微信发布纯文字朋友圈的方法)

2022-08-28 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击下方的【发现】,进入【朋友圈】,长按右上角【相机】图标,在【发表文字】界面编辑文字内容,设置【所在位置】、【提醒谁看】、【谁可以看】,最后点击【发表】即可。

微信朋友圈怎么不发不带图片的信息(使用微信发布纯文字朋友圈的方法)

本视频演示机型:红米 Note7 Pro,适用系统:MIUI 10.2.5.软件版:微信 7.0.13。

我相信朋友们会用微信发布朋友圈。你知道微信发布的纯文本朋友圈吗?让我谈谈如何使用微信,发送没有图片的纯文本朋友圈;

首先打开【微信】,点击界面下方的【发现】,在众多选项中选择【朋友圈】;

长按界面右上角相机,进入发表文本界面,编辑内容;

可设置位置,提醒谁看,谁看,设置完成后点击【发表】发布纯文字朋友圈;

以上是微信发布纯文字朋友圈的方法,希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com