如何卸载office(红米k30i,适用系统)

2022-08-28 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在手机桌面找到【Office】图标,长按Office图标,选择【卸载】即可,或者打开【设置】,下滑屏幕,点击【应用设置】选项,选择【应用管理】,进入到应用管理界面后,点击【应用卸载】,勾选【Office】,选择下方的【卸载选中应用】即可。

如何卸载office(红米k30i,适用系统)

本视频演示型号:红米k30i,可用系统软件:MIUI 12.1.1;

方法一,在桌面寻找【Office】标志,点击Office图标,在下面弹出来的小窗口中 ,选择下方【卸载掉】就可以;

方法二,打开手机【设定】,在下边有好几个选项供大家选择,下滑显示屏,点一下【应用设置】选项,选择下方【应用管理】;

进入应用管理页面后,点击进入的【应用卸载】选项,下滑显示屏,启用【Office】选项,选择页面最下方【卸载掉选定运用】就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com