
本视频演示型号:红米k30i,可用系统软件:MIUI 12.1.1;
方法一,在桌面寻找【Office】标志,点击Office图标,在下面弹出来的小窗口中 ,选择下方【卸载掉】就可以;
方法二,打开手机【设定】,在下边有好几个选项供大家选择,下滑显示屏,点一下【应用设置】选项,选择下方【应用管理】;
进入应用管理页面后,点击进入的【应用卸载】选项,下滑显示屏,启用【Office】选项,选择页面最下方【卸载掉选定运用】就可以;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。

本视频演示型号:红米k30i,可用系统软件:MIUI 12.1.1;
方法一,在桌面寻找【Office】标志,点击Office图标,在下面弹出来的小窗口中 ,选择下方【卸载掉】就可以;
方法二,打开手机【设定】,在下边有好几个选项供大家选择,下滑显示屏,点一下【应用设置】选项,选择下方【应用管理】;
进入应用管理页面后,点击进入的【应用卸载】选项,下滑显示屏,启用【Office】选项,选择页面最下方【卸载掉选定运用】就可以;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。