华为手机悬浮窗怎么关闭(华为手机悬浮球怎么关闭)

2022-08-28 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机设置,向下滑找到【系统和更新】,选择【系统导航方式】,点击【悬浮导航】右侧的【已开启】,将【悬浮导航】右边按钮关闭即可,在上一界面可以选择适合自己的导航方式。

华为手机悬浮窗怎么关闭(华为手机悬浮球怎么关闭)

华为公司手机悬浮球怎么关闭,演试型号:华为公司Nova5pro,可用系统软件:EMUI10.1.0;

最先开启手机里的设定,下降到后来,寻找并点击【系统及升级】,挑选第二项【系统软件导航方式】,会看见有三种导航方式,开启最底下一项的【悬浮导航】,点击右手边的【已开启】,进到页面设置后,点击在【悬浮导航】左边的小圆点,此刻悬浮窗却被取得成功关掉了;

还可以回到上一个网页页面,依照个人爱好挑选导航方式,除开悬浮导航外,也有【动作导航】和【显示屏内三键导航】,只需点击右手边的小圆点则可以;

今天综艺节目告一段落,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com