
本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信7.0.13;
手机的通信成本和套餐的使用是经常查询的内容。服务密码是处理业务的凭证。如果您忘记了服务密码,您只需重置即可使用。现在让我们看看如何操作它;
以中国移动为例,编辑短信查询服务密码发送到10086。收到回复后,您可以看到重置密码的方法。点击链接,输入手机号码和个人身份证号码后,您将获取验证码进行安全验证。
或者打开【中国移动】微信微信官方账号,点击【我的服务】,在菜单栏打开【个人主页】,找到【全部】,选择【密码服务】,输入身份证号码后点击【重置】。















