怎么查自己的手机服务密码(华为mate30,忘记服务密码只需重置即可使用)

2022-08-28 科技百科 122万阅读 投稿:掌知识
最佳答案发送短信【查询服务密码】给10086,收到短信后打开链接,输入手机号和身份证号,获取验证码并校验后【重置密码】;在微信打开中国移动公众号,点击我的服务-个人主页-全部-密码服务-密码服务,输入身份证号码后点击重置即可。

怎么查自己的手机服务密码(华为mate30,忘记服务密码只需重置即可使用)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信7.0.13;

手机的通信成本和套餐的使用是经常查询的内容。服务密码是处理业务的凭证。如果您忘记了服务密码,您只需重置即可使用。现在让我们看看如何操作它;

以中国移动为例,编辑短信查询服务密码发送到10086。收到回复后,您可以看到重置密码的方法。点击链接,输入手机号码和个人身份证号码后,您将获取验证码进行安全验证。

或者打开【中国移动】微信微信官方账号,点击【我的服务】,在菜单栏打开【个人主页】,找到【全部】,选择【密码服务】,输入身份证号码后点击【重置】。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com