怎么再重新申请微信号(华为mate30怎么申请微信号)

2022-08-28 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案进入微信,在登录页面点击下方的【更多】,然后选择注册,进入注册页面后,填写个人资料,设置昵称和头像,最后绑定手机号码,完成验证后微信即注册成功了。

怎么再重新申请微信号(华为mate30怎么申请微信号)

本视频演示型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.0,软件版本:手机微信 7.0.9;

现在越来越多人都使用微信了,给大家介绍一下如何申请微信号。

最先打开微信 ,到账户登陆页面,点击下边最右的“大量”功能键,选择“申请注册”,下面就来到了手机号码注册页面了;

点击呢称这一栏,键入一个你喜欢的呢称 ,下面为自己选择一个头像,点击右边的监控摄像头,你能拍照一张照片当自己的头像,还可以从图库里选择一张你喜欢的照片,点击此照片,点击右上方的“应用”就可以;

下面就来能够键入自己的手机号了,这个号码是能够接受手机验证码的啦,再设置一个自已的登陆密码,都填完之后,点击下方《软件许可及服务协议》,进入首页后仔细阅读,阅读文章完成之后,就能放前打钩了,最终点击申请注册,你的微信号就申请注册好啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com