苹果主屏幕怎么设置动态壁纸(苹果手机动态壁纸怎么设置)

2022-08-28 科技百科 24万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先将动态图片保存在苹果手机相册中,然后打开苹果手机【设置】,依次选择【墙纸】-【选取新的墙纸】,在手机相册中选择保存的动态壁纸图片,点击右下角的【设定】,以下方弹出的窗口的选择【设置为锁定屏幕】即可。

苹果主屏幕怎么设置动态壁纸(苹果手机动态壁纸怎么设置)

本视频应用iPhone XR手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件。

任意科技的发展,如今触屏手机也变得越来越个性化,各种各样程序模块一应俱全,很多人都能给手机上设置自己心仪的图片做为墙纸,如今墙纸不仅可以设定静态数据图片,连动态性图片还可以了,今天我就来教教大伙儿,iPhone动态壁纸如何设置;

首先把你想设置为墙纸的图片,储存在你的相册中,然后回到手机上主页面,寻找“设置”,在设置页面中,可以看到各种各样功能的选择项,下降寻找并挑选“壁纸”;

点击“选择新壁纸”;

在你相册图片中找到我存放的动态壁纸,点击,随后可以调节图片位置,最终,点一下右下方的“设定”;

挑选“设置为锁定屏幕”;

你动态壁纸就设定取得成功啦,回到到你的屏保,长按你的显示屏,你动态壁纸会开始播放视频,如何,你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com