
本视频应用iPhone XR手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件。
任意科技的发展,如今触屏手机也变得越来越个性化,各种各样程序模块一应俱全,很多人都能给手机上设置自己心仪的图片做为墙纸,如今墙纸不仅可以设定静态数据图片,连动态性图片还可以了,今天我就来教教大伙儿,iPhone动态壁纸如何设置;
首先把你想设置为墙纸的图片,储存在你的相册中,然后回到手机上主页面,寻找“设置”,在设置页面中,可以看到各种各样功能的选择项,下降寻找并挑选“壁纸”;
点击“选择新壁纸”;
在你相册图片中找到我存放的动态壁纸,点击,随后可以调节图片位置,最终,点一下右下方的“设定”;
挑选“设置为锁定屏幕”;
你动态壁纸就设定取得成功啦,回到到你的屏保,长按你的显示屏,你动态壁纸会开始播放视频,如何,你学会了吗?















