
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1;
有些人不知道如何删除手机上的日历订阅,今天我将教你如何操作;
首先打开手机的设置,在设置菜单中选择密码和帐户,在帐户菜单中可以看到,除了ICLOUD还有其他帐户名,在帐户列表中找到我们的日历订阅,点击打开已订阅的日历;
单击菜单底部的删除帐户,删除日历订阅后,我们回到桌面打开日历,可以看到以前的订阅已经被删除;
这段视频到此为止,感谢大家的观看。

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1;
有些人不知道如何删除手机上的日历订阅,今天我将教你如何操作;
首先打开手机的设置,在设置菜单中选择密码和帐户,在帐户菜单中可以看到,除了ICLOUD还有其他帐户名,在帐户列表中找到我们的日历订阅,点击打开已订阅的日历;
单击菜单底部的删除帐户,删除日历订阅后,我们回到桌面打开日历,可以看到以前的订阅已经被删除;
这段视频到此为止,感谢大家的观看。