如何取消日历订阅(iPhone11如何删除日历订阅)

2022-08-28 科技百科 50万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,在设置菜单中选择【密码与账户】,进入账户列表后选择【日历订阅】,打开要删除的日历订阅,在界面最下方点击【删除账户】,最后确认删除即可。

如何取消日历订阅(iPhone11如何删除日历订阅)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1;

有些人不知道如何删除手机上的日历订阅,今天我将教你如何操作;

首先打开手机的设置,在设置菜单中选择密码和帐户,在帐户菜单中可以看到,除了ICLOUD还有其他帐户名,在帐户列表中找到我们的日历订阅,点击打开已订阅的日历;

单击菜单底部的删除帐户,删除日历订阅后,我们回到桌面打开日历,可以看到以前的订阅已经被删除;

这段视频到此为止,感谢大家的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com