京东白条应该怎样才可以通过手机关闭(小米CC9 pro演示机型)

2022-08-28 科技百科 46万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机中的【京东金融】APP,选择【白条】,然后点击上方的【白条可用额度】,向下滑动找到【设置】,然后选择【账户安全】,接下来点击【锁定白条账户】即可,需要还清账款之后才可关闭京东白条。

京东白条应该怎样才可以通过手机关闭(小米CC9 pro演示机型)

本视频演示机型:小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0.63.软件版:京东金融5.3.40;

首先打开【JD.COM金融】,选择选项中的【白条】。进入后,我们点击上面的【白条可用额度】来到白条页面;

向下滑动,找到设置的功能,我们点击它,可以看到设置页面底部有一个账户安全,我们选择这个账户安全;

接下来,点击顶部的【锁定白条账户】,但只有还清贷款,才能关闭京东白条。因此,还清贷款后,点击锁定白条账户关闭京东白条。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com