新版QQ怎么关闭小世界(华为mate40 Pro,适用系统:HarmonyOS 2.)

2022-08-28 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【QQ】,点击右下角的【动态】,进入动态页面后,点击右上角的图标,在【动态业务】里找到小世界,点击小世界右上角的减号图标,然后点击右上角的【完成】保存修改,返回动态页面,即可看到QQ小世界已经关闭成功。

新版QQ怎么关闭小世界(华为mate40 Pro,适用系统:HarmonyOS 2.)

本视频演示型号:华为mate40 Pro,可用系统软件:HarmonyOS 2.0,软件版本:QQ 8.8.68;

打开手机QQ,点击左上方的头像图片,挑选左下方的【设定】,下拉选择【有关QQ与协助】,能够看见QQ现在是最新版的,随后回到QQ主页,点击右下方的【动态】,进到动态网页页面后,能够看见小世界是打开状态下的,点击右上方的标志,在【动态业务流程】中找到小世界;

点击小世界右上方的减号标志,随后点击右上方的【进行】保存修改,回到动态网页页面,就可以见到QQ小世界早已关掉取得成功;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com