副卡怎么退出亲情号(不是主号怎么退出亲情号)

2022-08-28 科技百科 281万阅读 投稿:掌知识
最佳答案以移动号码为例,进入移动首页后点击导航栏【我的移动】,选择【登录】,登录完成在左侧【我的账户】下方找到【业务查询退订】,选择【增值业务类】,点击家庭套餐右侧的【退订】按钮,最后选择【确定】即可。

副卡怎么退出亲情号(不是主号怎么退出亲情号)

现在很多的小伙伴们使用电脑都是会添加家中亲情号,那样并不是大号怎么退出亲情号呢?

下面以移动号码为例子来给大家做一个简单的解读,进到挪动主页后点一下导航条【我的移动】,选择【登录】,可以用手机解锁密码登录,记不得手机解锁密码的,可以用短消息随机码登录,登录进行在左边【我的帐户】下边寻找【业务查询退订】;

进到【业务查询退订】网页页面后选择【联通增值业务类】,往下拉网页页面寻找【家庭套餐】,点一下最右边的【退订】,在弹出的确认提示框中,选择【明确】就可以撤出亲情号。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com