手机投屏电视怎么设置视频(怎么把手机投屏到电视上)

2022-08-28 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,选择【其他无线连接】,点击【手机投屏】,选择【查看更多】即可查看投屏条件,满足条件后,返回【手机投屏】页面,打开【手机投屏】按钮,点击【搜索】,搜索电视设备,连接成功后即可开始投屏。

手机投屏电视怎么设置视频(怎么把手机投屏到电视上)

伴随社会发展高新科技水平的提升,有很多人都要把手机屏投屏到电视上,以获得更高视觉的感观享有,那我们该怎么把手机投屏到电视机上呢?

最先开启页面里的【设定】,挑选【别的无线网络连接】,在诸多列表中挑选【手机投屏】,点一下【点击查看】,查询投屏标准;

符合条件后,回到【手机投屏】页面,开启【手机投屏】按键,点一下【检索】,搜索电视机器设备,配对成功后即可开始投屏;

断掉投屏时,在【手机投屏】页面,关掉【手机投屏】按键就可以;

看了视频以后,大家学会了吗,此次视频到这里就结束了,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com